Socios – Autoridades

Socios – Autoridades2018-08-14T15:24:12+00:00

JUNTA DIRECTIVA GESTION ROTARIA 2018-2019

 

PRESIDENTE: Victor Pérez

VICEPRESIDENTE: Enrique Basso

SECRETARIO: Gonzalo Lores

SECRETARIO EJECUTIVO: Rubén Leoz

TESORERO: Daniel Aramburu

PRESIDENTE COMITÉ ADMINISTRACION DEL CLUB: Juan Oviedo

  • Macero: Francisco Calicchio
  • Macero auxiliar: Luis Tomasoni
  • Coordinación de oradores: Julio Facondini

PRESIDENTE COMITÉ DESARROLLO CUADRO SOCIAL: Enrique Rossetti

  • Subcomité Admisión de Socios: Jose Luis Bondi

PRESIDENTE COMITÉ IMAGEN PUBLICA: Roberto R. Quiroga

PRESIDENTE COMITÉ PROYECTOS DE SERVICIOS: Carlos Matalon

  • Subcomité SATO: Antonio Vaccarezza y Nicolas Constantakos
  • Subcomité Servicio a la Comunidad: Horacio Castagneto
  • Subcomité Servicio Internacional: Reinaldo Szama
  • Subcomité Relaciones Estratégicas: Carlos Sommer y Mario Paladini

PRESIDENTE COMITÉ FUNDACIÓN ROTARIA: Jorge Cangini

  • Subcomité Subvenciones: Luis Correa

PRESIDENTE COMITÉ NUEVAS GENERACIONES: Gonzalo Lores

COMITÉ DE ÉTICA ROTARIA: Julio Facondini, German Falke, Gonzalo Lores

RELACIÓN CON LA RUEDA FEMENINA: Martin Bonnet

 

63 años de autoridades del Rotary Club Belgrano:
Presidentes Secretarios
1954 – 1956 Ramón Columba Carlos B Risso
1956 – 1957 Florencio Escardó Enrique Pérez
1957 – 1958 José P. Sierra Horacio Zanelli
1958 – 1959 Carlos B.Risso Rodolfo Figueroa
1959 – 1960 René Sidersky Hugo Mario Rosso
1960 – 1961 Hector Puente Pistarini Rodolfo Martinez Puyade
1961 – 1962 Raúl Biraben Losson Enrique Pérez
1962 – 1963 Erich Simmering Enrique Pérez
1963 – 1964 Rodolfo H. Figueroa Juan W. Sailer
1964 – 1965 Arnoldo Gaffner Arturo J. Franchi
1965 – 1966 Julio Cesar Lanfranconi Enrique Pérez
1966 – 1967 Hugo Mario Rosso José Pedro Sienra
1967 – 1968 Rodolfo Martinez Puyade Guillermo Pereyra
1968 – 1969 Enrique Pérez Carlos Fernández Suárez
1969 – 1970 Manuel Albertal José Pedro Sienra
1970 – 1971 Guillermo Pereyra Alberto César Salinas
1971 – 1972 Aurelio T. Raimondi Enrique Pérez
1972 – 1973 Enrique Kosterlitz Ismael Morales
1973 – 1974 Agustín Ruiz de Gauna José Pedro Sienra
1974 – 1975 Jorge Esperón Orlando Mosteiro
1975 – 1976 Alberto César Salinas Marcelo Fernández Romero
1976 – 1977 Carlos Fernández Suarez Andrés Liggieri
1977 – 1978 Ismael Morales Hugo Mario Rosso
1978 – 1979 Marcelo Fernández Romero José Pedro Sienra
1979 – 1980 Nobuo Ikeda Antonio Gutiérrez Chacón
1980 – 1981 Olindo Angel Broda Aníbal Pablo Walter
1981 – 1982 Juan Carlos Iglesias Angel Jorge Rodríguez Mir
1982 – 1983 Julio Gerónimo Pérez Eddie Manuel Torrente
1983 – 1984 Angel Jorge Rodríguez Mir José Fausto Vacarezza
1984 – 1985 Andrés Leggieri Roberto M. Scillaci
1985 – 1986 Rodolfo Angel Corvi José Fausto Vacarezza
1986 – 1987 José Fausto Vacarezza Pascual Raúl Toma
1987 – 1988 Anibal Pablo Walter Ricardo Pianta
1988 – 1989 Eddi Manuel Torrente Enrique Sorini
1989 – 1990 José Heriberto Rodriguez Andrés Leggieri
1990 – 1991 Pascual Rúl Toma Julio Gerónimo Pérez
1991 – 1992 Abgel Roberto Leone Carlos Alberto Villani
1992 – 1993 Luis Tomás Gentil Carlos Hugo D´Amico
1993 – 1994 Gregorio Calderón Lorenzo Bañares
1994 – 1995 Lorenzo Bañares Héctor Ezequiel Truffer
1995 – 1996 Julio Juan Facondini Gregorio Calderón
1996 – 1997 Carlos Hugo D´Amico Enrique Luis Suay
1997 – 1998 Germán Falke Berardo Miceli
1998 – 1999 Vicente Caballero Walter Seró
1999 – 2000 Enrique Rossetti Alberto Videla
2000 – 2001 Berardo Miceli Charlie Graham / Ricardo Gustavo Pianta
2001 – 2002 Walter Seró Jorge Boudorian / Eduardo Funes
2002 – 2003 Carlos R. Matalón Carlos Schäfer
2003 – 2004 Carlos Scäfer Daniel Aramburu
2004 – 2005 Eduardo Funes Enrique Malvichini
2005 – 2006 Alberto Cholewa Héctor Kenny
2006 – 2007 Enrique F. Malvichini Marcelo Brain / Eduardo Funes
2007 – 2008 Luis F. García Horacio Marino
2008 – 2009 Jorge Gosende Jorge Boffi
2009 – 2010 Roberto Quiroga Jorge Boffi
2010 – 2011 Daniel Aramburu Carlos Sommer
2011 – 2012 Jorge Boffi Martín F. Bonnet
2012 – 2013 Pascual Agostino Carlos Sommer
2013 – 2014 Carlos Sommer Enrique Basso
2014 – 2015 Enrique Basso Mario Paladini
2015 – 2016 José Francisco Vacarezza Martín F. Bonnet
2016 – 2017 Reinaldo Szama Rubén Leoz
2017 – 2018 Rubén Leoz Victor Perez
Nómina de socios del Rotary Club de Belgrano
ARAMBURU, Daniel Juan  Contador Público – Consultor de Empresas
BASSO, Enrique  Administración Agrícola-Ganadera
BONDI FREDENHAGEN José L.  Clinica Médica- Gastroenterologia
BONNET, Martín Félix  Militar R – Ingenieros.
BRANSBURG, Jorge  Arquitectura, Empresario.
CALICCHIO, Francisco  Industria Gráfica
CANGINI, Jorge  Geólogo- Petróleo
CASTAGNETO, Horacio  Médico – Farmacología Profesor
CONSTANTAKOS, Nicolás  Médico, Dermatólogo
CORREA, LUIS  Consultoría en Administración.
FACONDINI, Julio Juan  Abogado – Derecho Laboral y de Familia
FALKE, Germán  Médico- Pediatría Profesor
GARCIA Toledo Carlos A.  Escribano
HERMIDA, Martín  Abogado
IMBROGNO, Alfredo  J. C.  Abogado- Derecho Penal
LEOZ,  Ruben  Empresario – Industria Gráfica
LORES, Gonzalo  Abogado- Derecho Empresarial
MATALON, Carlos Roberto  Militar (R) – Estrategia y Organización
MURUA, Edgardo Martín  Abogado
OVIEDO, Juan  Administración
PALADINI, Mario  Ingeniero Industrial- Consultor Empresario
PEREZ, Victor  Licenciado en Estrategia y Organización
QUIROGA,  Roberto R.  Militar (R) – Asesor Estado Mayor
RICO, Juan José  Ingeniero – Industria
ROSSETTTI, Enrique  Contador- Docente y Asesor Bancario
RUOCO, Juan  Fuerza De Seguridad – Retirado de la Policia Federal
SISCO, Miguel Angel  Fuerza Aérea (R)
SOMMER, Jesús Carlos  Contador – Gerencia Administración Bancaria
SZAMA, Reinaldo  Empresario- Laboratorio Dermatológico
TOMASSONI, Luis  Técnico en Administracioón Aduanera
VACCAREZZA, Antonio  Médico Odontólogo
VANINI, Juan Carlos  Médico- Medicina Laboral
VEYRA, Jorge Mario  Asesor Empresario
Socios Honorarios
BECKER Pedro  Rotary Club Bilbao – España
LOUHAU, Walter  Diplomático
PORTO, Avelino  Universidad de Belgrano
TRAVI, Orlando  Presidente del Club Belgrano