JUNTA DIRECTIVA GESTION ROTARIA 2019-2020

PRESIDENTE: José Luis Bondi Fredenhagen

VICEPRESIDENTE: Carlos Matalon

VICEPRESIDENTE SEGUNDO: Roberto R. Quiroga

SECRETARIO: Victor Pérez

SECRETARIO EJECUTIVO: Rubén Leoz

SECRETARIO DE ACTAS: Miguel Angel Sisco

TESORERO: Carlos Sommer y Mario

MEMBRESIA: Enrique Rosseti

SERVICIO ADMINISTRACION DEL CLUB: Enrique Basso 

  • Macero: Juan Ruocco
  • Macero auxiliar: Raschid Daou

SERVICIO IMAGEN PUBLICA: Roberto R. Quiroga

  • Servicio Profesional SATO: Horacio Castagneto
  • Servicio a la Comunidad: Antonio Vaccarezza
  • Servicio Internacional: Reinaldo Szama

COMITÉ FUNDACIÓN ROTARIA: Jorge Cangini

 


63 años de autoridades del Rotary Club Belgrano:

Período                     Presidente                              Secretario
1954 – 1956               Ramón Columba                   Carlos B Risso
1956 – 1957               Florencio Escardó                Enrique Pérez
1957 – 1958               José P. Sierra                         Horacio Zanelli
1958 – 1959               Carlos B.Risso                       Rodolfo Figueroa
1959 – 1960               René Sidersky                       Hugo Mario Rosso
1960 – 1961               Hector Puente Pistarini      Rodolfo Martinez Puyade
1961 – 1962               Raúl Biraben Losson           Enrique Pérez
1962 – 1963               Erich Simmering                  Enrique Pérez
1963 – 1964               Rodolfo H. Figueroa             Juan W. Sailer
1964 – 1965               Arnoldo Gaffner                   Arturo J. Franchi
1965 – 1966               Julio Cesar Lanfranconi      Enrique Pérez
1966 – 1967              Hugo Mario Rosso                 José Pedro Sienra
1967 – 1968               Rodolfo Martinez Puyade   Guillermo Pereyra
1968 – 1969               Enrique Pérez                       Carlos Fernández Suárez
1969 – 1970              Manuel Albertal                    José Pedro Sienra
1970 – 1971              Guillermo Pereyra                Alberto César Salinas
1971 – 1972              Aurelio T. Raimondi              Enrique Pérez
1972 – 1973             Enrique Kosterlitz                 Ismael Morales
1973 – 1974              Agustín Ruiz de Gauna        José Pedro Sienra
1974 – 1975              Jorge Esperón                        Orlando Mosteiro
1975 – 1976              Alberto César Salinas           Marcelo Fernández Romero 1976 – 1977             Carlos Fernández Suarez    Andrés Liggieri
1977 – 1978             Ismael Morales                     Hugo Mario Rosso
1978 – 1979             Marcelo Fernández Romero José Pedro Sienra
1979 – 1980              Nobuo Ikeda Antonio G       Gutiérrez Chacón
1980 – 1981              Olindo Angel Broda             Aníbal Pablo Walter
1981 – 1982              Juan Carlos Iglesias              Angel Jorge Rodríguez Mir 1982 – 1983              Julio Gerónimo Pérez           Eddie Manuel Torrente
1983 – 1984              Angel Jorge Rodríguez Mir  José Fausto Vacarezza
1984 – 1985              Andrés Leggieri                     Roberto M. Scillaci
1985 – 1986              Rodolfo Angel Corvi             José Fausto Vacarezza
1986 – 1987             José Fausto Vacarezza          Pascual Raúl Toma
1987 – 1988              Anibal Pablo Walter             Ricardo Pianta
1988 – 1989              Eddi Manuel Torrente           Enrique Sorini
1989 – 1990              José Heriberto Rodriguez     Andrés Leggieri
1990 – 1991              Pascual Rúl Toma                   Julio Gerónimo Pérez
1991 – 1992              Abgel Roberto Leone            Carlos Alberto Villani
1992 – 1993              Luis Tomás Gentil                  Carlos Hugo D´Amico
1993 – 1994              Gregorio Calderón                 Lorenzo Bañares
1994 – 1995              Lorenzo Bañares Héctor      Ezequiel Truffer
1995 – 1996             Julio Juan Facondini              Gregorio Calderón
1996 – 1997             Carlos Hugo D´Amico           Enrique Luis Suay
1997 – 1998             Germán Falke                         Berardo Miceli
1998 – 1999            Vicente Caballero                  Walter Seró
1999 – 2000             Enrique Rossetti                    Alberto Videla
2000 – 2001             Berardo Miceli Charlie Graham / Ricardo Gustavo Pianta
2001 – 2002             Walter Seró Jorge Boudorian / Eduardo Funes
2002 – 2003             Carlos R. Matalón                Carlos Schäfer
2003 – 2004             Carlos Scäfer                        Daniel Aramburu
2004 – 2005             Eduardo Funes                     Enrique Malvichini
2005 – 2006             Alberto Cholewa                  Héctor Kenny
2006 – 2007             Enrique F. Malvichini         Marcelo Brain / Eduardo Funes 2007 – 2008             Luis F. García                      Horacio Marino
2008 – 2009             Jorge Gosende                     Jorge Boffi
2009 – 2010             Roberto Quiroga                 Jorge Boffi
2010 – 2011             Daniel Aramburu              Carlos Sommer
2011 – 2012             Jorge Boffi                           Martín F. Bonnet
2012 – 2013             Pascual Agostino                Carlos Sommer
2013 – 2014             Carlos Sommer                   Enrique Basso
2014 – 2015             Enrique Basso                      Mario Paladini
2015 – 2016             José Francisco Vacarezza  Martín F. Bonnet
2016 – 2017             Reinaldo Szama                  Rubén Leoz
2017 – 2018             Rubén Leoz                          Victor Perez
2018 – 2019             Victor Perez                         Gonzalo Lores


Nómina de socios del Rotary Club de Belgrano

ARAMBURU, Daniel Juan Contador Público – Consultor de Empresas
BASSO, Enrique Administración Agrícola-Ganadera
BONDI FREDENHAGEN José L. Clinica Médica- Gastroenterologia
BONNET, Martín Félix Militar R – Ingenieros.
CANGINI, Jorge Geólogo- Petróleo
CASTAGNETO, Horacio Médico – Farmacología Profesor
CONSTANTAKOS, Nicolás Médico, Dermatólogo
DAOU, Rachid, Médico
FACONDINI, Julio Juan Abogado – Derecho Laboral y de Familia
FALKE, Germán Médico- Pediatría Profesor
GARCIA Toledo Carlos A. Escribano
HERMIDA, Martín Abogado
LEOZ, Ruben Empresario – Industria Gráfica
LORES, Gonzalo Abogado- Derecho Empresarial
MATALON, Carlos Roberto Militar (R) –
MURUA, Edgardo Martín Abogado
OVIEDO, Juan Administración
PALADINI, Mario Ingeniero Industrial- Consultor Empresario
PEREZ, Victor Licenciado en Estrategia y Organización
QUIROGA, Roberto R. Militar (R) –
REY Oscar, Lic. Ciencias Politicas
RICO, Juan José Ingeniero – Industria
ROSSETTTI, Enrique – Contador Publico 
RUOCO, Juan – Policia Federal
SISCO, Miguel Angel – Fuerza Aérea (R)
SOMMER, Jesús Carlos – Contador Publico 
SZAMA, Reinaldo – Industria Farmacia
TOMASSONI, Luis Técnico en Administracioón Aduanera
VACCAREZZA, Antonio Médico Odontólogo
VANINI, Juan Carlos Médico- Medicina Laboral
VAZQUEZ, Raúl – Consultor

Socios Honorarios
BECKER Pedro Rotary Club Bilbao – España
CORREA, LUIS Consultoría en Administración.
LOUHAU, Walter – Diplomático
PORTO, Avelino  – Universidad de Belgrano
TRAVI, Orlando  – Presidente del Club Belgrano